top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоУкротитель тигров, лишившийся ног ради спасения человека, вернулся на арену

Укротитель тигров, лишившийся ног ради спасения человека, вернулся на арену

30 декабря 2015 г. в 09:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Россияне всегда удивляли весь мир своей силой духа в сложных, порой даже критических ситуациях. На днях это вновь продемонстрировал один из них – дрессировщик тигров и львов Виталий Смолянец. В феврале этого года, спасая человека, он потерял ноги. Казалось бы, все – в профессию, столь любимую ему, уже не вернуться. И вот… Смолянец вышел на арену цирка Ростова на протезах со своей новой программой «Империя львиц». Что тут еще можно сказать? Браво!

Напомним, что 9 февраля 2015 года на обледенелой трассе Тверь - Москва, недалеко от поселка Редькино Виталий Смолянец ехал в другой город и ночью на трассе увидел лежащего на дороге без сознания человека. Оказалось, что парень и его друг попали в страшную аварию. Он остановился помочь, но неожиданно на трассу вылетела фура, которую занесло. Виталий спас молодого парня, а вот сам не уберегся и лишился ног.

Побороть этот ужас и вновь поверить в себя Виталию помогли жена и российские цирковые артисты. Они, как говорится, кинули шапку по кругу и собрали денег на хорошие протезы ног и курс реабилитации. Летом этого года на вручении цирковой премии «Мастер» Смолянец заявил во всеуслышание: «За вашу помощь, за вашу веру в меня я вернусь в этот манеж!».

И вот на днях возвращение состоялось – на арене ростовского цирка, куда Смолянец вышел к львицам без какой-либо помощи и в сопровождении жены Инны. Вышел на протезах, опираясь еще на костылы, которые выполняли роль стеков.

Зрители сходили с ума от восторга. Сейчас мужественный дрессировщик начинает гастроли по городам Центральной России.

Справка

Укротитель Виталий Смолянец родился в 1973 году в городе Харцызске под Донецком. В цирке сначала работал водителем, затем стал дрессировщиком. Свой оригинальный аттракцион представил в 2012 году, начав работать в системе Росгосцирка. В июне 2015 года стал лауреатом премии "Мастер".

Укротитель тигров, лишившийся ног ради спасения человека, вернулся на арену

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала