top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПолицейских в России с Нового Года обучат языку жестов

Полицейских в России с Нового Года обучат языку жестов

31 декабря 2015 г. в 15:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С начала следующего года сотрудники правоохранительных органов в России будут изучать русский жестовый язык, чтобы впоследствии применять его для общения с людьми, страдающими расстройствами слуха и речевого аппарата. Эта новая норма прописана в соответствующем законе, который вступит в силу с 1 января 2016 года. Кроме того, этот закон подразумевает, что полицейские, обладающие навыками сурдоперевода и тифлосурдоперевода, будут размещаться во всех основных службах, непосредственно работающих с гражданами - в том числе и в дежурных частях, службе участковых уполномоченных, ППС и ДПС, уголовном розыске и вневедомственной охране.

Заметим, что о поголовном обучении полицейских языку жестов речи не идет - количество специально обученных сотрудников будет определяться отдельно в каждом регионе с учётом численности населения, состояния оперативной обстановки, размеров и особенностей обслуживаемой территории.

Введение этих новых поправок в российское законодательство связано с ратификацией Россией Конвенции о правах инвалидов. Сами поправки были внесены в закон в декабре 2014 года, а в начале 2015 года был подготовлен соответствующий приказ министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

Полицейских в России с Нового Года обучат языку жестов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала