top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреТеррорист рассказал, как в Турции обучают боевиков ИГ

Террорист рассказал, как в Турции обучают боевиков ИГ

30 декабря 2015 г. в 11:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Плененный курдскими солдатами в декабре 2015 года в Сирии двадцатилетний террорист группировки "Исламское государство" (ИГ или ДАИШ, запрещена в России) рассказал, что командиры группировки, исходя из соображений безопасности, организовывали обучение боевиков не в Сирии, а в четвертом по величине турецком городе Адане. При этом, по его словам, террористы не слишком скрывались - их лагерь даже посещали представители турецких СМИ.

Абдулхади признался, что вступил в террористическую организацию в 2013 году, в качестве боевика террористической организации воевал против сирийских правительственных войск.

Но вот что интересно - тренировки он проходил в Адане. Адан - четвертый по величине и значению город в Турции. "Обучение проходило в Турции, потому что командование ИГ считало, что здесь безопаснее, чем в Сирии. Проводить военную подготовку в Сирии было невозможно из-за бомбардировок", - заявил Аблдулхади.

При этом, по его словам, боевики не слишком скрывались - их лагерь даже навещали представители турецких СМИ. Для них тренировочный лагерь представлялся как лагерь "Сирийской свободной армии": "В СМИ писали, что мы обучались в военном лагере ССА, но на самом деле все 60 человек, которые там находились, были членами ИГ. Это были граждане Сирии, многие из них изначально приехали в Турцию на заработки, но потом присоединились к ИГ".

Террорист рассказал, как в Турции обучают боевиков ИГ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала