top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураВ 2017 году группа "Смысловые галлюцинации" распадется

В 2017 году группа "Смысловые галлюцинации" распадется

31 декабря 2015 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лидер рок-группы "Смысловые галлюцинации" Сергей Бобунец объявил, что 2016 год для группы станет последним: в 2017 году группа прекратит существование: "Вы, наверное, меня поймете. - uоворит Бобунец в своем видеообращении - Помните мультик про капитана Врунгеля, где есть фраза "как корабль назовешь, так он и поплывет". Жить 26 лет с названием "Смысловые галлюцинации" очень тяжело. Поэтому вот такая история".

При этом, по его словам, последний тур группы, который пройдет в 2016 году, не будет прощальным: "Мы не будем как-то прощаться. Это будет тур "Космос наш" в юбилейный год первого полета человека в космос. Поэтому мы не просто будем встречаться и радоваться друг другу, но и делать полезные дела. Например, поможем Калужскому музею космонавтики" - добавил он.

Заметим, что тур пройдет под девизом "Космос наш", и будет посвящен 55-летию первого полета человека в космос.

Екатеринбургская группа "Смысловые галлюцинации" существует с 1989 года, хоть и получила широкую известность только в конце 90-х - тогда две песни группы вошли в саундтрек к фильму "Брат-2". "Смысловые галлюцинации" начали активную студийную и концертную деятельность, выпустили десять студийных альбомов, последний из которых появился в 2011 году.

В 2017 году группа "Смысловые галлюцинации" распадется

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала