top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия"Ну не смогла я": девушка на фуре разрушила старинный мост

"Ну не смогла я": девушка на фуре разрушила старинный мост

31 декабря 2015 г. в 13:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жители города Паоли (Индиана, США) лишились одной из своих достопримечательностей по вине некой барышни, не сумевшей подсчитать, сколько фунтов в шести тоннах.
Напомним - в США, в основном, используется так называемая имперская система счисления. Так, вес в большинстве штатов измеряется в фунтах. Однако кое-где применяются тонны, и людей, не знакомых с метрической системой, это вводит в заблуждение.

23-летняя водительница-дальнобойщица Мэри Ламбайт должна была доставить свой груз - тридцать тонн бутылок с минеральной водой по окрестным магазинам. Однако, случайно заехав на узкую улочку и поняв, что она на неверном пути, она собралась было развернуться - но не тут-то было: опыта вождения тягача с прицепом у ней не было, и задача показалась ей нерешаемой. Тем более, что улочка выводила к старинному стальному мосту.

Мост, действительно, был довольно старым - он простоял уже более века - и являлся местной достопримечательностью. Горожане берегли его, и даже установили у моста знак, запрещающий проезд по мосту автомобилей весом более шести тонн. Однако для Мэри попытка перевести тонны в привычные фунты оказалось задачей сложнее чем разворот на узкой улице, и она, немного посомневавшись, направила машину на мост.

Большая машина не только мгновенно продавила своей тяжестью опоры моста, да ещё и разломала балки. Мост был разрушен, машина застряла. Теперь Мэри грозят огромные штрафы не только за нарушение ПДД, но и ей придется возместить горожанам стоимость потерянной достопримечательности.

"Ну не смогла я": девушка на фуре разрушила старинный мост

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала