top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВласти планируют снова изменить правила регистрации автомобилей

Власти планируют снова изменить правила регистрации автомобилей

2 января 2016 г. в 10:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В России наступил новый год, а Госдума, ушедшая на каникулы, накануне активно обсуждала возможность введения в стране обновленного закона о государственной регистрации транспортных средств. Первое чтение этот закон прошел в российском парламенте еще два года назад – и вот похоже, настало его время быть принятым в самое ближайшее время. Что же ожидает жителей Хакасии, владеющих автомобилями?

По сообщению «Российской газеты», если законопроект будет принят ГД РФ, поставить автомобиль на учет сможет и собственник, на которого регистрируется транспортное средство, и владелец - то есть тот человек, который им пользуется по разрешению хозяина. Таким образом, владеть одной машиной смогут сразу несколько человек. Каждый из совладельцев будет прописан в регистрационном документе.

Кроме этого, ГИБДД предлагает ввести запрет на регистрацию грузовиков и автобусов частными лицами. Ставить на учет такие машины смогут только юридические лица и индивидуальные предприниматели. По мнению авторов этих поправок, будет установлен более жесткий контроль за этим транспортом.

По мнению авторов этого закона, он должен упорядочить и упростить процедуру регистрации транспорта. А вы как думаете, читатели АН «Хакасия Информ»?

Власти планируют снова изменить правила регистрации автомобилей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала