top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Политика

ГлавнаяПолитикаПравительство РФ утвердило пятилетнюю программу патриотического воспитания

Правительство РФ утвердило пятилетнюю программу патриотического воспитания

3 января 2016 г. в 11:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как правильно любить Родину: на сайте правительства России появился текст утвержденной премьер-министром Дмитрием Медведевым государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы». Теперь у нашей страны есть четкий план по воспитанию патриотизма среди граждан нашей страны. На самом деле, это не хорошо и не плохо – это просто закономерное заявление нашего государства, решившего последовательно и четко заняться патриотическим воспитанием и установившего направления работы и показатели оценки деятельности органов власти в этой области. С тем, что консолидация общества в современных условиях нам нужна, спорить нет совсем никакого смысла. Теперь дело – за властями Хакасии, которым предстоит принять и осуществлять подобную региональную программу (кстати, об этом в республике уже давным-давно серьезно задумались).

Всего госпрограмма, ориентированная на все социальные слои общества и возраста, насчитывает пять разделов: научно-исследовательское, методическое, информационное, совершенствование форм работы по патриотическому воспитанию, развитие волонтерского движения.

Госпрограмма предполагает привлечение к работе по патриотическому воспитанию больше общественно-государственных, молодежных, детских объединений, некоммерческих организаций, а также увеличение доли волонтерских организаций, действующих на базе образовательных учреждений и численности школьников, принимающих участие в мероприятиях патриотической направленности.

В рамках госпрограммы устанавливаются 11 показателей, в том числе для оценки деятельности федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Координировать реализацию программы будет Росмолодежь.

Что же касается средств на реализацию программы, то на патриотическое воспитание за пять лет Россия потратит 1,6 миллиарда рублей. В частности, из федерального бюджета будет выделено более 1,57 миллиарда рублей, а 92,5 миллиона рублей поступит от внебюджетных источников.

«Основным результатом реализации программы станет формирование системы патриотического воспитания граждан, отвечающей современным вызовам и задачам развития страны, а также социально-возрастной структуре российского общества», — говорится в сообщении правительства РФ.

 

Правительство РФ утвердило пятилетнюю программу патриотического воспитания

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала