top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура

ГлавнаяКультураТеатр «Читiген» поздравляет с Новым годом и приглашает на сказку и юбилейный концерт

Театр «Читiген» поздравляет с Новым годом и приглашает на сказку и юбилейный концерт

3 января 2016 г. в 18:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : читиген

Культура Хакасии продолжает развлекать жителей республики все новогодние каникулы. Так, уже завтра, 4 января все желающие могут посетить совершенно замечательную сказку и юбилейный концерт в исполнении талантливейших хакасских артистов. Согласитесь, что это знакомство с самобытной культурой нашей республики гораздо лучше, нежели обыденное сидение дома у телевизора! А вот что интересного можно посмотреть в Хакасии из того, чем давно уже восхищаются зрители всего мира…

Хакасия, 3 января: в дни новогодних каникул Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» представит на большой сцене драматического театра сказку по мотивам хакасского фольклора «Родник» и юбилейный концерт «Чолпан Чылтыс» («Утренняя Звезда»), посвященный 20-летию фольклорного ансамбля «Айланыс». 

Четвертого января в 11:00 на сцене драматического театра артисты Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» покажут для юных зрителей сказку «Родник» по мотивам хакасского фольклора.

Невероятное путешествие юного героя в поисках волшебного Родника, похищенного Ирлик-ханом. Во время увлекательного и опасного странствия Торгай встречается с мифическими персонажами из хакасских народных сказок: Властелином Гор и его дочерью – Девой дивной красоты, голодной Волчицей, враждебным Вороном и коварным Чудо-Змеем. Чтобы вернуть Родник – источник жизни, мальчик Торгай проявляет храбрость и благородство. 

Спектакль «Родник» для – семейного просмотра (4+). Продолжительность сказки – 50 минут. 

В 17:00 на большой сцене драматического театра начнется юбилейный концерт «Чолпан Чылтыс» ансамбля «Айланыс». 

Ансамбль «Айланыс» Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» приглашает своих зрителей, коллег и друзей разделить с ними празднование знаменательной даты – 20-летие коллектива.

В программе юбилейного вечера будут презентованы новые авторские песни артистов ансамбля: заслуженных деятелей искусств Хакасии Александра Саможикова, Олега Чебодаева, заслуженной артистки Хакасии Степаниды Саможиковой; прозвучат песни из драматических спектаклей театра «Читiген» - «Ахол» (поет Валерия Топоева), «Наска» (поет Евгения Костякова). Оригинальные юмористические музыкальные номера не только рассмешат зрителей, но и представят артистов в другой ипостаси. Обязательно прозвучат песни-хиты, ставшие визитной карточкой ансамбля «Айланыс» и покорившие зрителей в странах Европы и Азии. Билеты продаются в кассе драмтеатра. 

Театр «Читiген» поздравляет с Новым годом и приглашает на сказку и юбилейный концерт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала