top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортМужская сборная России по волейболу пробилась на Олимпиаду-2016

Мужская сборная России по волейболу пробилась на Олимпиаду-2016

11 января 2016 г. в 08:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : волейбол

Накануне поздно вечером по времени Хакасии мужская сборная России по волейболу победила сборную Франции в последнем матче олимпийского квалификационного турнира и напрямую вышла на летнюю Олимпиаду этого года в Бразилии. Игру транслировали по российскому спортивному каналу из Берлина. Таким образом, и мужские, и женщины, представляющие сборные России в этом виде спорта, едут в Рио-де-Жанейро.

Сама же игра проходила непросто: сначала французы (кстати, действующие чемпионы Мировой лиши и Европы) победили в первом сете 14:25. Однако затем наши спортсмены, вероятно, по хорошему, спортивному «обозлились» - и началось:  25:16, 25:23 и 25:21.

В матче за третье место команда Польши обыграла оппонентов из Германии.

Таким образом сборная России завоевала прямую путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Франция и Польша выступят в мировом отборе в Токио в мае.

Остальные участники шансы поучаствовать в Олимпийских играх потеряли.

Напомним, что незадолго до этого право поехать на Олимпиаду в Бразилию завоевали российские волейболистки, в финале квалификационного турнира обыгравшие Голландию.

 

Мужская сборная России по волейболу пробилась на Олимпиаду-2016

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала