top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииMicrosoft прекращает поддержку Windows 8

Microsoft прекращает поддержку Windows 8

12 января 2016 г. в 10:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С сегодняшнего дня Microsoft прекращает поддержку операционной системы (ОС) Windows 8. Несмотря на то, что обычно поддержка ОС от Microsoft длится порядка 10 лет, "восьмерка" оказалась исключением. Скорее всего, это связано с двумя причинами - недовольством клиентов ОСью, а также агрессивным продвижением нового продукта корпорации - операционной системы Windows 10.

Таким образом, "восьмерка" продержалась на рынке всего около трех лет, и в итоге, пополнила ряды "мертворожденных" ОСей от Microsoft - таких как Vista, например.

Пользователям "восьмерки" настоятельно предлагается перейти на использование новых продуктов компании, например Windows 10 и Windows 8.1.

По данным NetMarketShare, в 2015 году доля Windows 8 на мировом рынке оказалась довольно скромной - 2,76% (сравните с долей Windows 8.1 - 10,3%). При этом лидером остается остается Windows 7 - её доля составляет 55,68%. История повторяется: Windows XP также в свое время пользовался большим успехом, нежели свежевыпущенная Windows Vista.

Windows 10 занимает около 10% рынка. Известно, что до конца июля 2016 г. Windows 10 будет бесплатным обновлением для владельцев компьютеров на базе Windows 7 и 8.1.

Microsoft прекращает поддержку Windows 8

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала