top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМосковская часть мирового флешмоба «В метро без штанов» повторится

Московская часть мирового флешмоба «В метро без штанов» повторится

13 января 2016 г. в 09:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Скандальная суета вокруг прошедшего 10 января в московском метрополитене флешмоба «В метро без штанов» продолжается, не стихая ни на минуту. Вчера стало известно, что акцию его организаторы, которых уже называют по-русски сочно и емко «беспарточниками» (от древнерусского словосочетания «без порток», то есть без штанов) намерены повторить.

О том, что акция московских беспорточников вернется в метро вновь, заявил накануне «РСН» организатор флешмоба «В метро без штанов» Марк Веселый. По его словам, акция повторится уже в следующем году (вот уж подготовится к ней московская подземка в союзе с московской полицией!).

«В следующем году людей будет больше. Это произойдет за счет того, что о нас рассказали в новостях, нас ищет полиция. Хотя мы и не скрываемся», — сказал он.

Напомним, что пару дней назад господин Веселый рассказал о ходе подготовке к акции и попытался оправдаться тем, что таким образом ее участники готовились к будущему «моржеванию» в связи с наступающим церковным праздником Крещения Господня (совершенно дикая, на наш взгляд, привязка – АН «Хакасия Информ»). Политики и общественная деятели также в своих оценках порицали все произошедшее.

А теперь – историческая справка (в основном для тех, кто захочет каким-либо образом ее повторить). Популярный во многих странах флешмоб «В метро без штанов» впервые прошел в 2002 году в Нью-Йоркском метрополитене. Авторами идеи стали представители арт-группы Improv Everywhere. Тогда в акции поучаствовали семь человек, через четыре года штаны с себя сняли уже 150 желающих. Цель каждого из участников флешмоба — оставаться невозмутимым на протяжении всей поездки.

Кстати, на эту тему, которую сейчас активно освещает АН «Хакасия Информ», высказался уже один из наших комментаторов, удивившийся ее бесполезности и посоветовавший всем желающим повторить ее в Хакасии, но только в маршрутном такси сообщением Черногорск-Абакан. Раненько утром так…

Московская часть мирового флешмоба «В метро без штанов» повторится

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала