top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука

ГлавнаяНаукаНАСА создало отдел по подготовке к Армагеддону

НАСА создало отдел по подготовке к Армагеддону

13 января 2016 г. в 12:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Ну-с, вот и все… ОН придет. Так, судя по всему, думает НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США), которое объявило о создании в своих недрах отдела по координации планетарной обороны. Самое интересное при этом то, что решение создать такой отдел в НАСА последовало спустя почти два года после падения на Землю так называемого Челябинского метеорита, наделавшего много шума и в суровом Челябинске, и вообще во всем мире. И вот…

Американские СМИ (в частности, Huffington Post) утверждают, что создаваемая структура (журналисты уже называют ее «главной по подготовке к Армагеддону) станет частью Управления планетарных наук и Главного управления научной миссии агентства.

Целей у нового отдела будет много: специалисты НАСА станут выявлять и отслеживать угрожающие Земле околоземные объектов, а также сообщать и об этом властям в случае, как говорится, полного Армагеддона (если, конечно, возможно будет что-нибудь сделать для его недопущения в какое-то время).

В НАСА также не исключают, что для защиты планеты ученые будут сотрудничать с другими странами, а также считают возможным применение ядерного оружия в случае чего...

Ежегодно НАСА обнаруживает около 1,5 тысячи околоземных объектов. Агентство полагает, что ему удалось обнаружить примерно 90% небесных тел размерами более 90 метров в поперечнике.

Так что будем ждать… ОН придет. Обязательно придет. Не может не придти.

 

НАСА создало отдел по подготовке к Армагеддону

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала