top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Улан-Удэ в результате пожара погибли трое детей

В Улан-Удэ в результате пожара погибли трое детей

13 января 2016 г. в 15:06

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Следственное управление Следственного комитета России по Бурятии сообщило сегодня об очередном кошмаре: в огне из-за недосмотра родителей при пожаре в доме в Улан-Удэ погибли сразу трое детей.Версий пока две...

Все произошло вчера вечером. Отец пострадавшей семьи был на работе. Как сообщает МЧС по республике, находясь в частном деревянном доме по улице Ульянова в Улан-Удэ, мать уложила всех троих детей спать, после чего на непродолжительное время отправилась в соседний дом, чтобы помочь с выполнением домашнего задания старшему сыну (почему ребенок оказался в другом доме, не сообщается).

Примерно через полчаса мать выглянула в окно и увидела, как из дома, где она оставила детей, идет дым, после чего позвала на помощь. Сбежавшиеся родственники начали тушить пожар и выносить спавших детей, однако прибывшие на место происшествия врачи констатировали смерть детишек. Они, скорее всего, задохнулись в дыму.

Сейчас следователи рассматривают две версии причин пожара: неосторожное обращение с огнем при курении взрослых и шалость детей. В пользу первой версии говорит то, что эксперты при осмотре дома обнаружили всюду окурки и пепельницы, а все, кто знает эту семью, утверждают: и мать, и отец курили везде — дома, на улице и при детях.

Очаг находился возле печи, располагавшейся посередине жилой комнаты. Горел участок пола и рядом предметы мебели, огонь распространиться по дому не успел. В результате пожара выгорел платяной шкаф на площади два квадратных метра и детская игрушка.

В дыму задохнулись и три кошки.

 

В Улан-Удэ в результате пожара погибли трое детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала