top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаВыборы в Госдуму-2016: Кремль предупреждает, что в парламент не должны попасть экстремисты

Выборы в Госдуму-2016: Кремль предупреждает, что в парламент не должны попасть экстремисты

13 января 2016 г. в 15:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глава администрации президента России Сергей Иванов сделал весьма важное за семь месяцев до выборов в Государственную Думу РФ политическое заявление от имени Кремля. По его словам, в российский парламент на предстоящих в 2016 году выборах не должны проникнуть радикалы и экстремисты, а законность этого процесса должна обеспечить прокуратура. Важность же этого заявления в том, что если такое действительно случится, то деструктивные силы (те самые радикалы и экстремисты), попади они в парламент, будут считать законной политической силой, справиться с которой тогда уже будет очень и очень непросто. Вот Кремль и заявляет, что сделает все, чтобы не допустить такого поворота событий. Российскому обществу при таком раскладе тоже не позавидуешь, будем честны сами перед собой.

Слова господина Иванова, выступавшего на праздновании Дня работника прокуратуры, цитирует ТАСС: «Важно, чтобы доступ в парламент был надежно перекрыт для экстремистов и радикалов всех властей. При этом, разумеется, действовать нужно только в соответствии с буквой закона. Строгое обеспечение законности в ходе выборной кампании - задача в том числе и прокурорского корпуса. Тем более, что у вас уже накоплена достаточная надзорная практика в этой сфере».

Глава администрации президента также напомнил, что в минувшем году по требованию прокуратуры Роскомнадзор удалил более 4,5 тысячи интернет-страниц с призывами к экстремистской деятельности, а также заблокировал более 160 ресурсов для сбора денег в поддержку незаконных вооруженных формирований в Сирии. Такая работа должна быть продолжена, считает Иванов.

Напомним также, что недопущение радикалов и экстремистов во власть следует предотвратить не только на местном, но и на региональном уровне в Россиийской Федерации: помимо выборов в Государственную Думу, в сентябре 2016-го года пройдут выборы в Законодательные собрания 38 регионов нашей страны.

Выборы в Госдуму-2016: Кремль предупреждает, что в парламент не должны попасть экстремисты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала