top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортКандидат в командиры ФИФА пригрозил отнять у России чемпионат мира по футболу

Кандидат в командиры ФИФА пригрозил отнять у России чемпионат мира по футболу

14 января 2016 г. в 09:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

У нас снова появился тот, против кого можно дружить: основной кандидат на должность президента Международной федерации футбола (ФИФА), президент Азиатской конфедерации футбола шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халиф заявил, что в случае победы может пересмотреть решения ФИФА о проведении в России чемпионата мира по футболу 2018 года.

Новость об этом уже разлетелась по всему спортивному миру – правда, тут же мировые СМИ уточнили, что шейх (кстати, букмекеры считают его основным кандидатом на победу в выборах главы ФИФА 26 февраля) заявил: он  готов пойти на этот шаг, если судом будут выявлены серьезные противоправное деяния на выборах. Впрочем, это детали, в которых, как известно, кроется дьявол – дело в том, что ранее ФИФА проводило расследование по поводу победы России в борьбе за право принять чемпионат и даже опубликовало по этому поводу так называемый «отчет Гарсии» (назван по имени главы следственного комитета ФИФА по этике Майкла Гарсия), но…

Но только небольшую его часть – остальное пока не сделано (да, и министр спорта РФ Виталий Мутко неоднократно призывал не афишировать весь отчет Гарсии).

Все это значит, что возможен будущий суд по «отчету Гарсии», шейх ранее высказывался за его полную публикацию. И если выяснится, что… В общем, вы сами все понимаете.

Ближайший чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в России.

Помимо шейха за пост главы ФИФА будут бороться принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, бизнесмен из ЮАР Токио Сексвале, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань и генсек УЕФА Джанни Инфантино.

Кандидат в командиры ФИФА пригрозил отнять у России чемпионат мира по футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала