top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Спорт

ГлавнаяСпортЧемпионат мира по футболу в России признали лучшим в истории

Чемпионат мира по футболу в России признали лучшим в истории

28 октября 2018 г. в 09:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне член Совета Международной федерации футбола (ФИФА) Алексей Сорокин сообщил российским средствам массовой информации о решении Совета ФИФА признать прошедший в нашей стране этим летом чемпионат мира по футболу лучшим в истории. По словам господина Сорокина, об этом прямо говорится в отчете, посвященном организации и проведению ЧМ-2018. Таким образом, нам с вами стоит гордиться настолько великолепно проведенным в России спортивным мероприятием мирового уровня.

Алексея Сорокина ТАСС цитирует следующим образом: «По многим показателям были побиты рекорды предыдущих чемпионатов мира. Успешными были признаны наши инициативы, к числу которых относятся бесплатный транспорт, идентификация болельщиков и другие новшества».

Напомним, что на российский мундиаль приехало в общей сложности более двух миллионов человек, включая и болельщиков, и команды, и их обслуживающий персонал

Также на турнире впервые была использована система видеопомощи арбитрам. На чемпионате мира было забито 196 голов — это третий результат в истории.

И это было, без сомнения, прекрасно спортивное зрелище общемирового масштаба! А если еще вспомнить, как при этом сыграла на турнире наша родная сборная…

Мы молодцы – во всех смыслах этого слова…

Чемпионат мира по футболу в России признали лучшим в истории

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала