top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ США назвали лучшие автомобили прошедшего года

В США назвали лучшие автомобили прошедшего года

14 января 2016 г. в 10:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На моторшоу в Детройте объявлены победители ежегодного конкурса «Североамериканский легковой автомобиль и внедорожник года». АН «Хакасия Информ» предлагает своим читателям-автолюбителей ознакомиться со списком машин, признанных лучшими в Америке – но не забывать, что лучшими они признаны по многим показателям, среди которых их езда по их дорогам, экономия масла и топлива, процент безаварийности и так далее (то есть эксплуатация не в российских реалиях). Лучшие машины США выбирало жюри, состоящее из 56 тамошних автомобильных журналистов и экспертов.

Итак, первое место среди легковых автомобилей занял Honda Civic (эта вторая победа марки, первая была в 2006-м). Лучший кроссовер — Volvo XC90.

На победу в этой категории помимо семейства Civic еще претендовали седан Chevrolet Malibu и родстер Mazda MX-5 (последний стал «Автомобилем года в Японии» в позапрошлом году).  

Теперь о вседорожниках и пикапах. За победу здесь боролись «Вольво» (уже побеждала в 2003 году и является номером один в борьбе за лучшее авто Европы-2015), а также Honda Pilot и Nissan Titan XD. Победил, как уже сказано выше, «Вольво».

Напомним также, что годом ранее победителями конкурса назвали Volkswagen Golf и Ford F-150.

В США назвали лучшие автомобили прошедшего года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала