top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Томске погас Вечный огонь – вандалы закидали его мусором

В Томске погас Вечный огонь – вандалы закидали его мусором

16 января 2016 г. в 12:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Чем дальше от нас Великая Отечественная война (в прошлом году исполнилось ровно 70 лет Великой Победы), тем все чаще появляются в России люди, для которых эта грандиозная человеческая катастрофа все больше отходит на второй план, уступая место глумлению. В РФ продолжают осквернять святые для нас места – на этот раз из-за вандалов пострадал Вечный огонь в Томске.

Вчера днем на мемориале боевой и трудовой славы в Томске погас Вечный огонь. Как выяснили прибывшие на место происшествия специалисты, все произошло из-за того, что в воздушном канале подачи огня оказался посторонний предмет (какой именно, не называется). Неизвестные просто забросали огонь мусорными отходами – подростки ли из-за шалости, взрослые хулиганы, неизвестно.

Ремонтники оперативно устранили нарушения в работе системы Вечного огня, который был торжественно открыт в сентябре 1976 года в центре Лагерного сада на юге Томска и получил название «Родина-мать вручает оружие сыну».

При этом обнаружился весьма и любопытный и дикий с точки зрения нормального человека момент. По словам начальника центральной диспетчерской службы Томска Андрея Родикова, его специалистам постоянно приходится выезжать на мемориал, чтобы чистить его, потому что в огонь… постоянно бросают монеты горожане и гости города (как будто какие-то язычники, благодарящие бога за свое благополучное существование – АН «Хакасия Информ»).

Мы же напомним, что это не первый подобный случай…

Апрель 2015-го – дети в Пермском крае взорвали Вечный огонь, используя баллон с монтажной пеной.

Май 2015-го - пьяный житель Улан-Удэ устроил пожар на мемориале Победы в столице Бурятии. , отреставрированном к юбилейному празднованию 9 Мая.

Что тут еще можно сказать? Нелюди...

В Томске погас Вечный огонь – вандалы закидали его мусором

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала