top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСо дна еще не стучат: цена барреля нефти марки Brent упала ниже 29 долларов

Со дна еще не стучат: цена барреля нефти марки Brent упала ниже 29 долларов

16 января 2016 г. в 11:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне выходных дней цена на нефть во всем мире продолжила свое снижение: главная нефтяная торговая площадка, Лондонска биржа ICE зафиксировала вчера цену фьючерса барреля нефти марки Brent во время торгов ниже 29 долларов – 28,95. Напомним, что три из пяти основных марок российской нефти, которые наша страна экспортирует за рубеж (Urals, Siberian Light и REBCO), рассчитываются, исходя из цен на Brent. Власти России уже заявляли, что, во-первых, внимательно следят за процессом ценообразования, а во-вторых, уже готовы пересматривать параметры государственного бюджета на этот год по этому поводу (сейчас в уже принятом бюджете цена на нефть заложена на отметке 50 долларов за баррель).

Так что пока все не важно для нашей с вами экономики. Вчерашнее же падение эксперты объясняют публикацией Министерством энергетики США данных о запасах углеводородов за прошедшую неделю. По данным этого ведомства, объем коммерческих запасов вырос на 234 тысячи баррелей. При этом опрошенные Bloomberg эксперты в среднем прогнозировали повышение на два миллиона баррелей.

Также следует напомнить нашим читателям, что пару дней назад в британском банке Standard Chartered дали самый пессимистичный прогноз по падению цен на нефть - до 10 долларов за баррель.

Пять других банков также ухудшили свои прогнозы по нефтяным ценам. К примеру, в Barclays полагают, что средняя цена на нефть Brent в 2016 году будет на уровне 37 долларов за баррель.

Со дна еще не стучат: цена барреля нефти марки Brent упала ниже 29 долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала