top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Общество

ГлавнаяОбществоВ микрорайонах Абакана установят 6 снежных городков

В микрорайонах Абакана установят 6 снежных городков

11 декабря 2009 г. в 16:07

:

Теги :

Девять новогодних городков появятся в Абакане на территориях жилых районов, отдаленных от центра.

На площадке жилого района Гавань уже установлена новогодняя елка. Вход на площадку оформлен воротами из металлических конструкций, отремонтированы малые архитектурные формы, поставлена металлическая карусель. Позднее здесь появится  лубяная избушка с Бабой-Ягой на крыше и аттракцион «Ракета». Маленьких жителей района привлекут своей новизной ледяные горки. А построит этот ледовый городок управляющая компания ООО «СтройЖЭУ», сообщили в пресс-службе мэрии.

Сегодня рабочие управляющей  компании ООО «ЖЭУ-4» установили  елку не площадке новогоднего  городка в жилом районе Нижняя Согра. Тут уже готовы к заливке льда две деревянные горки и еще четыре ледовые горки начнут строить на следующей неделе, по мере поступления ледовых плит от поставщика МУП «Спецавтобаза ЖКХ».

На собственной технике завозят  лед для новогоднего городка в Юго-Западном жилом районе рабочие управляющей компании ООО «ЖЭУ-6». Площадка расположена у ДК железнодорожников, где уже установлена новая деревянная горка. Как сообщили в ЖЭУ-6, на площадке будут установлены ледовые фигуры, построена ледяная крепость.

В понедельник зеленую красавицу  установят в жилом районе Западный, во дворе жилого массива на перекрестке улиц Володарского – Пушкина. Сейчас рабочие управляющей компании ООО «ЖЭУ-7» завозят ледовые плиты, и на следующей неделе начнется строительство ледового городка.

В  жилом районе Полярный рабочие  МП «Водоканал» начали монтаж  горок, ледовой чаши и ледового  лабиринта. Сегодня установят и металлический каркас новогодней елки, для оформления которого приобретены 100 хвойных деревьев.

Рабочие  МП «Абаканские тепловые сети»  установили елку в жилом районе  Южный и сейчас для новогоднего  оформления завозятся ледовые  плиты. В этом году, как сообщили  в Абаканских теплосетях, предварительно будет утвержден проект художественного оформления новогоднего городка. Эта работа взята на контроль депутатом Абаканского горсовета по данному избирательному округу Денисом Сафроновым.

Ледовые городки появятся в  районе городской гимназии (2-й  микрорайон) и на ул. Некрасова  в районе домов № 24-26 (1-й микрорайон), в жилом районе Красный Абакан.

В микрорайонах Абакана установят 6 снежных городков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала