top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураМесто захоронения Дэвида Боуи засекречено

Место захоронения Дэвида Боуи засекречено

17 января 2016 г. в 16:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Дэвид Боуи

Кончина 10 января великого британского музыканта Дэвида Боуи от рака печени продолжает будоражить умы поклонников этого выдающегося деятеля мировой рок-культуры. Накануне мировые СМИ сообщали, что музыканта тайно от всех кремировали в Нью-Йорке – и вот очередная новость на эту грустную тему. Английский таблоид «The Mirror» сообщает, что прах музыканта захоронен в секретном месте, о котором знают только его родственники (наверняка в связи с этим «желтая» пресса начнет за ними охоту, чтобы выяснить, что это за секретное место).

Как сообщает издание, о месте погребения Боуи известно только его вдове Иман и детям Данкану и Александрии (и, разумеется, помогавшим при погребении сотрудникам, за которыми сейчас тоже будут следить СМИ, пытаясь, очевидно, их подкупить, чтобы те выдали место последнего упокоения музыканта – АН «Хакасия Информ»). Утверждается также, что скрыть место захоронения пожелал сам музыкант, который не хотел, чтобы могила превратилась в место паломничества его поклонников (это вполне объяснимое желание, если знать, во что превращены могилы рок-знаменитостей по всему миру, например, могила Джима Моррисона в Париже – АН «Хакасия Информ»).

«Как и его близкий друг Фредди (Фреедди Меркьюри лидер группы «Queen), Дэвид решил, что не хочет себе могилу или памятник. Он хотел, чтобы его помнили за поступки при жизни, а не как памятник. Самым главным для него было сохранение творческого наследия. Он не хотел бы, чтобы его жизнь была увековечена чем-то вроде надгробия», — заявил The Mirror источник, близкий к семье музыканта.

Кроме того, уже известно, что в руках семьи музыканта оказалась огромная коллекция неизданных произведений Боуи, которая будет выпускаться в течение еще много-много лет.

За свою жизнь Боуи выпустил около 30 альбомов, среди которых The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars, Young Americans, Heroes, 1 Outside. В фильмографии Боуи такие фильмы, как «Человек, который упал на землю», «Голод», «Лабиринт» и «Твин Пикс: Сквозь огонь» (приквел к сериалу «Твин Пикс»).

Место захоронения Дэвида Боуи засекречено

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала