top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура

ГлавнаяКультураВ Британии открыт памятник Дэвиду Боуи

В Британии открыт памятник Дэвиду Боуи

26 марта 2018 г. в 14:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Монумент, возведенный в английском городе Эйлсбери, стал первым памятником известному певцу и музыканту Дэвиду Боуи. Боуи считается одним из самых успешных артистов современности и неизменно занимает высокие позиции в чартах даже после своей смерти.

В английском городе Эйлсбери был открыт памятник знаменитому певцу и композитору Дэвиду Боуи, сообщает 26 марта ТАСС со ссылкой на данные Би-би-си.

Скульптурная композиция изготовлена из бронзы и изображает Боуи в нескольких сценических образах. На переднем плане Боуи изображен в образе «Зигги Стардаста» — это один из самых узнаваемых образов эпохи глэм-рока.

Установка памятника в Эйлсбери связана с тем, что ранее артист представил в этом городе свои альбомы Hunky Dory (1971 год) и The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars (1972 год).

Примечательно, что в монумент вмонтирована акустическая система, которая через каждый час воспроизводит произведения Боуи.

Дэвид Боуи умер 10 января 2016 года в возрасте 69 лет. За свою карьеру он продал более 136 миллионов пластинок со своими композициями и стал одним из самых знаменитых артистов семидесятых. После «Битлз» и «Пинк Флойд» он является одним из самых знаменитых музыкантов Великобритании.

В Британии открыт памятник Дэвиду Боуи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала