top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Культура

ГлавнаяКультураКоллега Дэвида Боуи раскрыл подробности его болезни

Коллега Дэвида Боуи раскрыл подробности его болезни

13 января 2016 г. в 10:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Дэвид Боуи

На третий день после смерти великого британского музыканта Дэвида Боуи английская газета «The Daily Mirror» опубликовала откровения бельгийского режиссера Иво ван Хове, который работал с Боуи над мюзиклом «Лазарь» (Lazarus). Тот и поведал прессе и всему миру, от чего умер рок-идол и как мужественно он держался все последнее время.

По словам Хове, у артиста был рак печени, но Боуи предпочитал не распространяться о своем здоровье, не желая беспокоить людей, и очень стойко переносил все страдания: «Я узнал о его болезни около года тому назад. Мы начали работать над постановкой, и однажды Боуи отвел меня в сторону и предупредил, что не всегда сможет присутствовать на репетициях, потому что серьезно болен. Писали, что он на премьере «Лазаря» выглядел отлично. Но сойдя со сцены, он упал на пол от изнеможения. Тогда я подумал, что, возможно, вижу его в последний раз» - приводит слова режиссера газета Британии, 

Также ван Хове добавил, что труппа мюзикла (премьера «Лазаря» состоялась 12 декабря 2015 года в Нью-Йорке) не знала о диагнозе артиста, как, скорее всего, и музыканты, помогавшие Боуи записывать его последний альбом Blackstar (вышел в свет 8 января в 69-й день рождения артиста).

Также «The Daily Mirror» сообщает, ссылаясь на писательницу Венди Ли, выпустившую в 2014 году биографию Боуи, что музыкант за полтора года борьбы с раком пережил шесть инфарктов.

АН «Хакасия Информ» предлагает в связи с этим увидеть клип на заглавную песню последнего альбома Боуи «Blackstar» и оценить его вокальные данные и мужество во время исполнения – перед вами поет человек, которые фактически знает, что дни его уже сочтены…

Коллега Дэвида Боуи раскрыл подробности его болезни

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала