Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

ГлавнаяСпортПобедного повтора не получилось: «Саяны-Хакасия» проиграли свой второй матч в Хабаровске

17 января 2016 г. в 20:49

Сегодня республиканская команда «Саяны-Хакасия» провела свой второй в рамках дальневосточного турне на чемпионате России среди команд высшей лиги против хабаровского «СКА-Нефтяника-2» матч. За сутки до этого наши хоккеисты обыграли хабаровчан 6:4 – и все мы надеялись, что примерно также они сыграют вновь. Но… К сожалению, не получилось. Однако отчаиваться любителям бенди в Хакасии абсолютно не стоит – впереди еще достаточно много интересных матчей с участием нашей команды, да и ее турнирное положение вызывает весьма уверенный оптимизм.

Хакасия, 17 января: подробности же второй игры «Саян» в Хабаровске приводятся в онлайн-отчете на официальном сайте команды.

Все начиналось, как и за день, не очень удачно для «Саян», причем будто бы под копирку – 3:0 не в нашу пользу. Сначала гол в наши ворота забил на 25-й минуте игры Максим Медведь. Через 10 минут еще один мяч с пенальти – 2:0.

После этого команды ушли на перерыв – и многим казалось, что тренерскому штабы абаканцев удастся встряхнуть своих подопечных, заставить их поверить в себя, как и за сутки до этого. Но…

Александр Бескровный из Хабаровска  с углового довел счет до 3:0. Затем в дело наконец-то вступили хоккеисты из Хакасии – Евгений Ткачук размочил счет (как оказалось, это был единственный гол «Саян» в этой встрече, гол престижа).

Однако дальше уже вновь солировали хабаровчане: на 52-й минуте Алексей Воробьев с 12-метрового штрафного удара сделал счет 4:1, а на 66-й минуте Дмитрий Шадрин довел его до разгромного. 5:1 – победа «СКА-Нефтяника-2».

Сама же игра изобиловала грубостью (если судить по техническому отчету) как с той, так и с другой стороны, а Егор Горностаев из «Саян» был вообще удален до конца игры.

Следующую игру «Саяны-Хакасия» в рамках своего дальневосточного турне проведут 20-го января против «Востока» из Арсеньева. «Восток сейчас занимает первое место в турнирной таблице но у него уже сыграно 20 игр, тогда как у идущих вторыми «Саян» всего 16…