top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссийская делегация не будет участвовать в сессии ПАСЕ

Российская делегация не будет участвовать в сессии ПАСЕ

18 января 2016 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российская делегация не будет участвовать в первой сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в этом году, если не будет располагать гарантиями восстановления всех полномочий. Со слов источников издания РБК, на данный момент российская сторона не располагает такими гарантиями, а раз так - "Мы не хотим ехать в Страсбург, чтобы получить очередные политические шлепки", - утверждает источник.

С другой стороны, со слов источника известно, что если 25 января России вернут полномочия в ПАСЕ, то российская делегация отправится в Страсбург, но в неполном составе. В то же время, по словам источника, такой вариант развития событий маловероятен.

Также ожидается, что заявление по поводу участия или неучастия российской делегации в сессии ПАСЕ сегодня сделает председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

Стоит отметить, что российская делегация была поражена в правах (лишена права голоса, права участия в заседании уставных органов и возможности участия в мониторинговой деятельности ассамблеи в ПАСЕ) в 2014 году. Связано это было с присоединением Крыма к России. Вскоре российская делегация покинула Страсбург.

Европейская Парламентская ассамблея - один из двух главных уставных органов Совета Европы. ПАСЕ является консультативным органом, в который входят представители парламентов всех государств-членов, таким образом, ПАСЕ - орган сотрудничества между правительствами стран-членов. В то же время, по словам замдиректора "Центра Политических технологий" Алексея Макаркина, отказ российской делегации от участия в сессии не повлечет за собой никаких серьезных последствий поскольку ключевых международных вопросов на этих заседаниях всё равно не решается.

Российская делегация не будет участвовать в сессии ПАСЕ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала