top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия начнет переговоры с Гонконгом о создании ЗСТ

Россия начнет переговоры с Гонконгом о создании ЗСТ

18 января 2016 г. в 10:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Гонконгом может быть создана зона свободной торговли (ЗСТ). Об этом, по данным РИА "Новости" сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, выступая на Азиатском финансовом форуме в Гонконге. По его словам, на сегодняшний день уже заключен подобный договор между ЕАЭС и Вьетнамом, также "сейчас ведем переговоры с Израилем. Мы готовы обсуждать этот вопрос с Гонконгом".

Вице-премьер сообщил, что соглашение о создании зоны свободной торговли с Вьетнамом предоставит российским автосборочным предприятиям возможность собирать автотехнику во Вьетнаме, что может принести немалые выгоды, учитывая низкую стоимость рабочей силы во Вьетнаме.

Премьер Медведев назвал этот шаг "этапным". По его словам, уже около 40 стран по всему миру готовы приступить к переговорам о создании зоны свободной торговли с ЕАЭС.

Также Дворкович сообщил, что в ходе следующего визита в Гонконг планирует подписать соглашение об избежании двойного налогообложения. Таким образом станет возможным снижение налогового бремени на представителей бизнеса как Гонконга, так и России, а это, в свою очередь улучшит бизнес-взаимодействие между Россией и Гонконгом.

Россия начнет переговоры с Гонконгом о создании ЗСТ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала