top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииСоветника президента РФ по вопросам интернета обвинили в пиратстве

Советника президента РФ по вопросам интернета обвинили в пиратстве

19 января 2016 г. в 09:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что торрент-трекер Tорнадо.ру принадлежит советнику президента Герману Клименко. Об этом сообщает газета "Ведомости", со ссылкой на источники в окружении самого Клименко. При этом, по словам одного из них, Клименко сразу после назначения на должность советника президента по вопросам интернета передал бизнес своему сыну.
Издание также указывает на то, что торрент-треккер рекламируется на главной странице портала LiveInternet, который основал советник президента. Есть и другие свидетельства связи трекера с самим Клименко или его окружением: так, например, домен Torrnado.ru принадлежит компании "ECO PC-Complex Solutions". По данным "Ведомостей", владелец компании - Алевтина Якобсон. И фирма, и её владелец ранее были замечены в связях с другими проектами Клименко, утверждают "Ведомости".

При этом сам Клименко, советник президента России по вопросам интернета, заявил, что он не является владельцем торрент-трекера:

- Владельцем сервиса Tornado является компания Eco PC, а не я лично. В юридическом смысле это не так... Впрочем, Tornado работает в соответствии с законом, - заявил он.

Между тем, по данным "Ведомостей", на Torrnado.ru в открытом доступе расположены такие фильмы, как "Выживший" и "Шпионский мост". О том, есть ли у трекера разрешение от компаний-правообладателей на распространение этих фильмов - неизвестно. Также на сайте можно найти множество других фильмов, относительно которых возникают такие же вопросы.

Советника президента РФ по вопросам интернета обвинили в пиратстве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала