top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНайденные в Енисее спустя 20 лет после исчезновения мужчина и женщина не были убиты

Найденные в Енисее спустя 20 лет после исчезновения мужчина и женщина не были убиты

20 января 2016 г. в 12:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета по Красноярскому краю официально заявила о том, что причина смерти найденных в Абаканской протоке Енисея мужчины и женщины, пропавших в 1995-м году прошлого века в Красноярске, не имеет никакого отношения к криминалу. Иными словами, они просто утонули в машине, которую спустя 20 лет случайно нашли в сибирской реке во время тренировочных спусков краевые водолазы.

Напомним, что все произошло 14 января этого года, когда сотрудники краевого государственного казенного учреждения «Спасатель» при подготовке полыньи в Енисее в районе Центрального стадиона Красноярска к тренировочным спускам водолазов, обнаружили на дне почти полностью занесенный илом и песком автомобиль марки «Мицубиси» (увидеть его водолазу помогло лишь то, что крыша машины была белого света – она просто на несколько мгновений сверкнула на солнце).

К месту обнаружения вызвали полицию, автомобиль был поднят (он на снимке), а внутри оказались тела мужчины и женщины 1957-го и 1965-го годов рождения соответственно. Позже правоохранительные органы установили, что это пропавшие без вести 20 лет назад люди, родственники которых неоднократно подавали в розыск.

Эта история была широко освещена в российских СМИ и вот получила продолжение.

Сегодня, как сообщают «Дела.ру» со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по краю, факт некриминальной смерти погибших был установлен после вскрытия тел, произведенного судмедэкспертами.

«Для более точного заключения требуется проведение гистологической и химических экспертиз, которые уже назначены», – сообщили в пресс-службе.

Кроме того, сегодня в ходе осмотра машины эксперт-криминалист обнаружил личные вещи женщины, «дата изготовления которых относится к 1990 годам».

 

Найденные в Енисее спустя 20 лет после исчезновения мужчина и женщина не были убиты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала