top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ мире"Исламское государство" подтверждает смерть Джихади Джона

"Исламское государство" подтверждает смерть Джихади Джона

20 января 2016 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители "Исламского государства" признали смерть одного из важнейших медийных персонажей террористической группировки - палача, известного под прозвищем Джихади Джон. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на связанные с группировкой СМИ. Напомним, ранее сообщалось, что во время авианалетов в районе Эр-Ракки (этот город считается "столицей" группировки) был убит Джихади Джон, известный палач и пропагандист идеологии террористической группировки. У себя на родине (в Великобритании) он был известен под именем Мухаммед Эмвази.

Джихади Джон впервые показал свое лицо на видеозаписи со сценой казни одного из пленников. Он рассказал, что намерен вернуться в Великобританию и продолжать "священную войну" и обезглавливание людей. Джон начал свою сомнительную карьеру в 2015 году, когда приехал в Ливию из Великобритании. Сообщалось, что первоначальную подготовку террорист прошел в Западном Лондоне.

Ранее Джош Эрнест, официальный представитель Белого Дома сообщил, что авиаудар, в ходе которого был убит Джихади Джон, показывает, какого "важного прогресса" достигли США в регионе.

"Исламское государство" подтверждает смерть Джихади Джона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала