top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Хакасии образован Клуб отельеров региона

В Хакасии образован Клуб отельеров региона

21 января 2016 г. в 11:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Гостиничный бизнес Хакасии сделал весьма серьезный шаг к объединению и координации собственной совместной деятельности на благо экономического процветания республики. Собравшись все вместе, руководители гостиниц образовали Клуб отельеров РХ, который, судя по заявленным целям, настроен в своей работе весьма и весьма серьезно, особенно на фоне декларируемой государством поддержки въездного туризма… Подробности сообщает пресс-служба Государственного комитета по туризму РХ.

Хакасия, 21 января: на первом заседании Клуба, которое состоялось в гостинице «Чалпан», руководители гостиниц региона совместно с председателем Госкомтуризма Хакасии Еленой Егоровой обсудили тенденции развития гостиничного бизнеса, роль средств размещения в туриндустрии региона, а также приняли ряд важных решений.

На мероприятии принято решение о проведении конкурса профессионального мастерства по 2 номинациям – «лучшая служба приема и размещения», а также «лучшая горничная».

Отельеры Хакасии также обсудили вопросы прохождения добровольной классификации, т.е. присвоения «звездности» гостиницам региона. На весну текущего года запланирована процедура классификации ряда гостиниц Абакана и Саяногорска. Прохождение процедуры классификации тесно связано и с вопросом повышения качества сервиса и обучения персонала. Так, на первую половину 2016 года руководители гостиниц совместно с Госкомтуризмом Хакасии запланировали приглашение экспертов для проведения тренингов и обучающих семинаров для гостиничного персонала.

- «Качественный прием и облуживание туриста в гостинице играет важную роль в том, какие впечатления останутся у гостей от нашего региона. Поэтому очень важно, что руководители гостиничного бизнеса решили создать площадку, на которой они могут обсуждать и принимать решения по повышению качества сервиса, взаимодействия с другими участниками рынка туристских услуг, а также с органами власти», - отметила Елена Егорова, председатель Госкомтуризма Хакасии.

Как отмечают отельеры, клиенты достаточно часто интересуются возможностью посетить городские обзорные экскурсии, маршруты выходного дня по достопримечательностям Хакасии. Для этого между Клубом отельеров и Туристским информационным центром региона запланировано подписание соглашения о взаимодействии, в рамках которого членам Клуба будут предоставляться информационные буклеты, туристские карты, электронные туристские терминалы.

Справка

Членами Клуба являются руководители гостиниц городов и районов республики. Основная задача объединения – совместное решение вопросов повышения качества приема и обслуживания клиентов в условиях увеличения внутреннего туристского потока, взаимодействие с органами государственной и муниципальной власти, а также туристскими компаниями региона.

 

В Хакасии образован Клуб отельеров региона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала