top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортТрех российских теннисистов заподозрили в участии в договорных матчах

Трех российских теннисистов заподозрили в участии в договорных матчах

21 января 2016 г. в 15:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В мире тенниса вовсю начинает разгораться скандал, связанный с просочившимися в прессу данными об организации среди ведущих теннисистов планеты так называемых договорных матчей. Накануне спортивно аналитический портал Show Legend опубликовал полный список подозреваемых теннисистов. Без россиян, как вы понимаете, дело тоже не обошлось.

Напомним, что скандал возник три дня назад, когда Би-Би-Си сообщило об обладании ею сенсацией: большинство матчей в наиболее престижных соревнованиях по теннису являются договорными, например, за последние 10 лет специальная группа по соблюдению этических стандартов тенниса TIU не раз получала предупреждения о проведении договорных матчей. Причем в этих матчах участвовали игроки высочайшего уровня - 16 игроков. подозреваемых в участии в договорных матчах, в разное время входили в число лучших пятидесяти игроков мира.

Чуть позже об этом же заявили такие звезды тенниса, как Новак Джокович и некоторые другие.

И вот – список подозреваемых опубликован полностью. Кто же эти возможные антигерои?

Всего в списке фигурируют 15 игроков, включая россиян Игоря Андреева, Теймураза Габашвили и Алекса Богомолова-младшего. Кроме того, в перечне есть бывшие теннисисты первой десятки рейтинга АТР: Ллейтон Хьюитт (Австралия) и Янко Типсаревич (Сербия).

Также в списке оказались Лукаш Лацко (Словакия), Иван Додиг (Хорватия), Андрей Голубев (Казахстан), Хуан Игнасио Чела (Аргентина), Ян Гайек (Чехия), Альберт Монтанес (Испания), Даниэль Гимено-Травер (Испания), Мэтью Эбден (Австралия), Денис Истомин (Узбекистан) и Майкл Расселл (США).

Заметим, что по-настоящему серьезных «звезд» в списке все-таки нет…

Восемь теннисистов из названных в настоящее время принимают участие в первом в сезоне турнире Большого шлема — Australian Open, который начался 18 января.

 

Трех российских теннисистов заподозрили в участии в договорных матчах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юрий 21 января 2016 г. в 16:20

Что то слишком громкий скандал по делу о договорных матчах в теннисе, и поэтому непонятно реально все или журналистская утка. В футболе, где намного больше гоняют договорняки, и то намного меньше шума бывает. Даже самые известные матчи походят намного более спокойно и без расследований в СМИ. Кажется в теннисе просто кто то хочет что то кардинально изменить, вот только что? (PS) Или наоборот, ничего не менять.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала