top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Ученый совет Хакасского госуниверситета избрали Виктора Зимина и Надежду Максимову

В Ученый совет Хакасского госуниверситета избрали Виктора Зимина и Надежду Максимову

22 января 2016 г. в 09:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На состоявшемся заседании Ученого совета Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова почетными членами Ученого совета единогласно избраны Глава Хакасии – Председатель Правительства Хакасии Виктор Зимин и депутат Государственной Думы Российской Федерации Надежда Максимова, сообщает пресс-служба главного вуза республики. Для высшего государственного чиновника в регионе и представляющую Хакасию в Государственной Думе народную избранницу все случившееся – большая честь, но и большая ответственность. Теперь им предстоит систематически вникать в жизнь университета и осуществлять общее руководством вузом.

Хакасия, 22 января: государственные деятели имеют право входить в состав Ученых советов высших учебных заведений – это общепринятая практика, уточняет пресс-служба ХГУ.

«Университет готовит кадры для экономики и социальной сферы Хакасии, - отметила в своем выступлении на заседании Ученого совета его председатель, ректор ХГУ Татьяна Краснова, - наши студенты – это будущее республики, и для нас очень важно, чтобы подготовка специалистов шла с учетом потребностей региона. Правительство Хакасии реализует многоплановую молодежную политику, включающую и выделение земли молодым семьям, и подъемные молодым специалистам, грантовые и стипендиальные программы талантливым студентам и молодым ученым. Мы считаем важным, перевести участие Виктора Михайловича и Надежды Сергеевны в жизни университета на постоянную основу. Мы им благодарны за плодотворное сотрудничество с ХГУ и уверены, что вхождение в состав Ученого совета вуза будет способствовать развитию университета и успешной реализации молодежной политики в республике».

Справка

Ученый совет ХГУ – это выборный представительный орган, осуществляющий общее руководство университетом.

В Ученый совет Хакасского госуниверситета избрали Виктора Зимина и Надежду Максимову

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала