top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЖители Хакасии смогут вырастить виноград

Жители Хакасии смогут вырастить виноград

29 января 2022 г. в 12:10

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Если прочитают книгу, которую подготовили ученые Хакасского государственного университета имени Н. Ф. Катанова. Сборник создавался при участии ведущих специалистов в области виноградоводства, овощеводства и земельного законодательства и будет интересен садоводам и огородникам, которые выращивают урожай не в промышленных масштабах.

Как сообщает пресс-служба ХГУ имени Н. Ф. Катанова, преподаватели кафедры агрономии сельскохозяйственного института создали научно-популярный сборник для садоводов и огородников Хакасии.  Книгу с полезными знаниями даже уже показали участникам садоводческих организаций Абазы, Черемушек, Абакана. Вроде бы, дачники остались довольны, будут информацию применять на практике.

Сборник состоит из разделов, которые помогут в ведении мелкотоварного садоводства и огородничества в природных условиях Хакасии. Как отметил исполняющий обязанности заведующего кафедрой агрономии, кандидат сельскохозяйственных наук Виталий Чагин, выращивание собственных овощей и фруктов на огородах и дачных участках остаётся одним из важных направлений проведения свободного времени с пользой для значительной части населения нашего региона.

Из сборника садоводы узнают о приемах экологически безопасной обработки почвы и внесения удобрений на дачных участках. Смогут сами вырастить сибирский виноград и нетрадиционные  овощные культуры, шампиньоны. Также есть разделы, посвященные законодательству и нормативному сопровождению деятельности садоводов и огородников Хакасии, – рассказал о содержании книги Виталий Чагин.

Тираж издания – 200 экземпляров, его распространили бесплатно.

Жители Хакасии смогут вырастить виноград

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала