top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБесплатную приватизацию в России продлили до марта 2017-го

Бесплатную приватизацию в России продлили до марта 2017-го

22 января 2016 г. в 15:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Это счастье не кончится для российских обладателей недвижимости никогда: на сайте министерства строительства России говорится о продлении бесплатной приватизации в стране до 1 марта 2017-го года. То есть еще год и два месяца все те, кто живут в неприватизированных квартирах (а это около 20% всего населения России), могут продолжать жить в них без всяких для себя экономических последствий. А вот уж потом… Впрочем, это «потом» еще далеко, да и, похоже, потребует еще одного продолжения…

Как отмечается на сайте минстроя РФ, «такое решение было принято на совещании у председателя правительства России Дмитрия Медведева по актуальным вопросам социально-экономического развития страны».

Глава министерства Михаил Мень заявил, что с инициативой продлить бесплатную приватизацию выступили участвовавшие в совещании депутаты фракции «Единая Россия» (хотя их лидер, глава партии Дмитрий Медведев, заметим, совсем недавно предлагал «завязывать» с бесплатной приватизацией – АН «Хакасия Информ»).

В самом ведомстве рассматривался вариант продления только для отдельных категорий граждан, например, для жителей Севастополя и Крыма, достаточно недавно ставших россиянами, что было бы совершенно справедливо.

Напомним, что бесплатная приватизация жилья началась в России в 1992 году. Тогда оформлять в собственность разрешили квартиры, комнаты в общежитиях и другие жилые помещения, находившиеся в муниципальном, федеральном и ведомственном жилищном фонде.

Предполагалось, что приватизация завершится с принятием нового Жилищного кодекса 1 января 2007 года, но… Ее срок уже трижды продлевался — сначала до 1 марта 2010 года, затем до 1 марта 2013 года и, наконец, до 1 марта 2015 года. И вот – снова продление, до 1 марта 2017 года…

Продолжение следует?..

 

 

Бесплатную приватизацию в России продлили до марта 2017-го

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала