top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина завалит международные суды жалобами на Россию

Украина завалит международные суды жалобами на Россию

25 января 2016 г. в 12:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента Украины Порошенко, в ближайшее время в международные суды поступит целый ряд исков от украинской стороны по поводу присоединения Крыма к РФ. По его словам, иски будут поданы в течение ближайших двух недель, и, вероятно, они и будут частью "дипломатического" метода возвращения Крыма в состав Украины.

Кроме судебных исков, украинская сторона ждет помощи от миссии ПАСЕ, которая должна проверить ситуацию с соблюдением прав человека в Крыму, "в том числе представителей крымско-татарского народа", - заявил Порошенко. Следует отметить, что соблюдение прав крымско-татарского народа является предметом особой заботы президента Украины. Во всяком случае, он очень часто в своих речах утверждает, что эти права обязательно должны соблюдаться, а Россия их не соблюдает. 

По его словам, Крым должен быть первоочередной задачей для всех стран-партнеров Украины, а в такие партнеры он записывает как Евросоюз целиком, так и США - так, ранее Порошенко сообщал о намерении Украины начать переговоры по "проблеме Крыма", и отметил, что "там должен быть ЕС, там должны быть США, привлечь к этому страны-гаранты Будапештского меморандума". В курсе ли названные страны, что они что-то должны Украине - пока неизвестно.

Также следует отметить, что ранее Порошенко создал службу по вопросам "деоккупации полуострова", усилиями которой уже разработана "дорожная карте" по "деоккупации" Крыма. Этот план действий предусматривает обеспечения международного давления на Россию (санкции) и судебные процессы против России.

Украина завалит международные суды жалобами на Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала