top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМатвиенко предложила снизить ставку по ипотеке

Матвиенко предложила снизить ставку по ипотеке

26 января 2016 г. в 13:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с предложением снизить стоимость ипотеки в России с 12% до 8%. Согласно её предложению, разницу банкам компенсирует государство. По мнению Матвиенко, это послужит стимулом не только для рынка недвижимости, но и для строительных компаний, которые потянут за собой смежные отрасли.

На взгляд Матвиенко, "Необходимо, чтобы ипотечные кредиты выдавались населению не под 12% или еще выше, а под 8%". На взгляд Матвиенко, строительная отрасль - мощный локомотив экономики. 

Это позволит не только решить жилищные проблемы россиян, но и увеличить прибыль бюджета путем стимуляции строительных компаний и смежных структур - "Будут развиваться металлургия, производство стройматериалов, расти занятость. Это и приведет в итоге к расширению налоговой базы". Соответственно, расширение налоговой базы подразумевает увеличение прибыли в бюджет.

Также, по словам Матвиенко, ослабление национальной валюты является вполне объективным показателем экономики страны: "С этим вопросом все просыпаются и бегут к телевизору, чтобы узнать, какой сегодня курс доллара. Да, волатильность продолжается, и это связано с ценой на нефть. Разброс мнений по этому вопросу очень широкий. Я полагаю, что нынешнее соотношение рубля и доллара достаточно адекватно отражает сложившиеся реальности. Вряд ли нас ждут скачкообразные колебания курса" - заявила председатель Совета Федерации.

Матвиенко предложила снизить ставку по ипотеке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала