top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль и Греция обвинили Турцию в покупке нефти у ИГ

Израиль и Греция обвинили Турцию в покупке нефти у ИГ

27 января 2016 г. в 09:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По итогам переговоров в Афинах главы Министерств обороны Израиля (Моше Яалон) и Греции (Панос Камменос) прямо обвинили Турцию в помощи террористической организации "Исламское государство". По словам Яалона, "общеизвестно, что ИГ уже очень давно получает турецкие деньги, продавая нефть. Я надеюсь, что этому будет положен конец. Настала пора турецкому руководству решить, намерено ли оно наконец присоединиться к борьбе с терроризмом. Тут не о чем раздумывать". Также Яалон обвинил Турцию в прямом союзничестве с террористами ИГ - по его словам, Турция предоставляет террористам каналы для перемещения на территорию Европы и в другие страны.

Министр обороны Греции сделал аналогичное заявление, предъявив Анкаре обвинения в том, что основная часть нефти, добытая террористами на захваченных территориях в Сирии и Ираке оседает в Турции. Также Камменос утверждает, что Турция несет ответственность за нарастание европейского миграционного кризиса.

Заметим, что ранее, подобные сведения были представлены российскому Генштабу - замначальника генштаба Сергей Рудской сообщил о том, что российская разведка обладает данными, согласно которым террористы поставляют нефть в Турцию. Соответствующие материалы были опубликованы, однако подверглись критике со стороны специалистов США, утверждающих, что нефтевозы на фотографиях, предоставленных русским Генштабом, двигаются не в Турцию, а в другие страны.

Некоторые даже утверждали, что президент Сирии Башар Асад, уже несколько лет ведущий войну с террористической группировкой, сам покупает эту нефть, то есть спонсирует своих врагов.

Израиль и Греция обвинили Турцию в покупке нефти у ИГ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала