top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЖителям Хакасии стоит воздержаться от поездок в Туву

Жителям Хакасии стоит воздержаться от поездок в Туву

27 января 2016 г. в 09:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

ГИБДД Хакасии рекомендует водителям отложить поездки в соседнюю республику Туву на некоторое время. Автоинспекторы ссылаются на предупреждение главы МЧС Тувы - в соседний регион, как и в Хакасию, пришли большие морозы.

Хакасия, 27 января: Водителям Хакасии не следует в ближайшие дни планировать дальние поездки. Как отметили в пресс-службе ГИБДД Хакасии, особенно стоит воздержаться от поездок в Туву - в регионе прогнозируются аномально низкие температуры.

По прогнозам синоптиков, сильные холода придутся на вторую половину недели. Столбики термометра в отдельных районах Тувы могут пересечь отметку в -48 градусов.

В связи с этим главное управление МЧС России по Республике Тува настоятельно рекомендует воздержаться от дальних поездок на автомобиле. При низкой температуре воздуха не исключено замерзание тормозной системы, выхода из строя элементов подвески, отказ систем двигателя.

Также сообщается, что на территории Тувы уже были зафиксированы случаи замерзания автомобилей на дороге, к счастью помощь успела вовремя.

В Хакасии ситуация не лучше: 27 января по нашей республике ожидается понижение температуры воздуха ночью до -39º, на дорогах сохранится гололедица, снежный накат, местами туман. В ближайшие дни также ожидается подъем уровня воды в Енисее.

Жителям Хакасии стоит воздержаться от поездок в Туву

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала