top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Красноярске ждут приезда премьер-министра Дмитрия Медведева

В Красноярске ждут приезда премьер-министра Дмитрия Медведева

27 января 2016 г. в 16:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Не секрет, что во время проведения Красноярского экономического форума (КЭФ) международное внимание к этому соседу Хакасии возрастает многократно. Разумеется, КЭФу еще далековато до знаменитого Давоса, но то, что мировое бизнес-сообщество в период с 18 по 20 февраля этого года будет напряженно ловить все политические заявления из Красноярска, находящегося в 400 километрах севернее Абакана, можно не сомневаться. Политика и экономика сейчас очень взаимосвязаны… Кстати, также общеизвестно, что на время проведения КЭФа в Красноярск традиционно отправляется и делегация из Хакасии, состоящая как из политиков, так и из представителей предпринимательских кругов республики – у каждого из них свои цели и свои задачи… Пока же последние новости из Красноярска таковы.

Накануне во время пресс-конференции, посвященной подготовке в форуму, зампред правительства Красноярского края Виктор Зубарев заявил о том, что в работе КЭФа примет участие премьер-министр России Дмитрий Медведев (разумеется, если рабочий график позволит главе кабинета министров сделать это, на что в Красноярске надеются многие). Согласитесь, что такого рода заявления просто так для журналистов не делаются, хотя на прошлом КЭФе приезд Медведева хоть и анонсировался, но не состоялся (таким образом премьер побывал в Красноярске последний по времени раз лишь 2013-м году)…

Кроме того, по информации господина Зубарева, обязательно побывают на форуме около 7-8 министров федерального правительства, среди которых стоит особо отметить личности министра энергетики Александра Новака (до своего ухода в кабинет Медведева Новак, кстати говоря, работал в правительстве Красноярского края – АН «Хакасия Информ») и министра связи Николаяй Никифорова. Ожидается также ряд вице-премьеров правительства РФ.

Всего же, по словам Виктора Зубарева, на форум прибудут более 500 экспертов из России и других государств мира, а сам КЭФ целиком примет 5-6 тысяч участников.

Сайт «Дела.ру» при этом цитирует следующие слова Зубарева: «Судя по регистрации, ажиотаж сейчас даже несколько выше, чем в прошлые годы. Ожидаются гости из-за рубежа – из Мексики, Израиля, Швеции, Латвии, Китая, Гонконга, Германии, Италии, стран СНГ».

Как отметил член оргкомитета по подготовке и проведению КЭФ Сергей Беляков, форум является уникальной площадкой для обсуждения вызовов современности. По его мнению, тематика КЭФ-2016 «Россия: Стратегия 2030» выбрана неслучайно.

«Стране важно, несмотря на внешние негативные условия, сформировать долгосрочное видение будущего. Перед Россией стоит целый ряд вызовов и проблем, на которые уже сейчас нужно искать ответы, чтобы не отстать в развитии», – отметил господин Беляков.

АН «Хакасия Информ» продолжит следить за развитием событий.

В Красноярске ждут приезда премьер-министра Дмитрия Медведева

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала