top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЭнергетик из Хакасии отмечен наградой «Созвездие мужества»

Энергетик из Хакасии отмечен наградой «Созвездие мужества»

27 января 2016 г. в 17:12

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сотрудник филиала Хакасэнерго отмечен наградой фестиваля МЧС России «Созвездие мужества». Молодой энергетик награжден за проявленный профессионализм во время апрельских пожаров в Хакасии. Как отметили в пресс-службе Хакасэнерго, данная награда присуждена жителю Хакасии впервые за последние семь лет.

Хакасия, 27 января: Молодой энергетик из филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Хакасэнерго» Шухрат Абидов вошел в летопись регионального этапа фестиваля МЧС России в Хакасии. Секретарь Оперативного Штаба энергопредприятия, ведущий инженер сектора безопасности и технологических процессов признан лучшим в номинации «Содружество во имя спасения». Победа в этой категории в республике присуждена впервые за семилетнюю историю ведомственной награды.

Шухрат Абидов – сотрудник подразделения, ответственного за взаимодействие и информационный обмен с органами местного самоуправления, МЧС, МВД и другими сетевыми компаниями в регионе при возникновении нештатных и чрезвычайных ситуаций, связанных с энергоснабжением , а также при организации учебных тренировок по предотвращению и ликвидации технологических нарушений в электросетях. Работа секретаря Оперативного Штаба на энергопредприятии предельно ответственна, ведь своевременная информированность всех структур, задействованных в устранении последствий каких-либо аварийных ситуаций, позволяет принимать правильные решения и предотвращать риск развития неблагоприятных последствий.

Наглядным примером ответственного отношения к делу и высокопрофессионального исполнения служебного долга Шухратом Абидовым стала его работа во время массовых апрельских пожаров в Хакасии. Ведь в том числе благодаря и этому специалисту, грамотная координация действий энергетиков одновременно в семи районах Хакасии позволила остановить распространение очагов пожаров на еще большие территории и предотвратить техногенную чрезвычайную ситуацию.

Оперативно-аналитический отдел ЦУКС Управления МЧС России по Республике Хакасия дал высокую оценку деятельности специалиста на протяжении всех трех с половиной лет работы в секторе безопасности и технологических процессов филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго». В рамках ведомственного фестиваля «Созвездие мужества» Шухрату Исмонджоновичу была присвоена победа в номинации «Содружество во имя спасения».

Энергетик из Хакасии отмечен наградой «Созвездие мужества»

Фото: пресс-служба Хакасэнерго

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала