top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультураХакасия готовится к проведению Года российского кино

Хакасия готовится к проведению Года российского кино

28 января 2016 г. в 12:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Напомним, 2016 год объявлен Годом российского кино. Масштабное мероприятие призвано популяризировать и повысить качество российского киноискусства, увеличить производство национальных фильмов, развить интерес к русской культуре. Хакасия, как и все российские региона, также готовится к проведению Года российского кино в республике. Открытие Года кино пройдет в Абакане 3 марта.

Хакасия, 28 января: Торжественное открытие Года российского кино состоится 3 марта, в День хакасского кино, который проводится в республике уже третий год.

В Хакасии кино выйдет за рамки кинозалов и станет частью библиотечных просветительских проектов. Так, в феврале в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова стартует проект «Кино и Книга – хада (вместе)». В рамках проекта будет действовать «Видеосалон хакасского кино» с презентациями новых кинолент, просмотром и обсуждением уже полюбившихся фильмов, встречами с актерами и создателями фильмов.

Разработкой комплексного плана мероприятий занимается рабочая группа оргкомитета, который возглавил Первый заместитель Главы Республики Хакасия Олег Нам. Заместитель председателя оргкомитета – Министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова.

В состав оргкомитета вошли представители Верховного Совета Республики Хакасия, органов исполнительной власти республики, руководители республиканских учреждений культуры и искусства, муниципальных органов управления культуры, киностудии «Хакасфильм» и средств массовой информации, сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии.

Хакасия готовится к проведению Года российского кино

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала