top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Общество

ГлавнаяОбществоАмур "поставил на место" Тимура, и Тимур попал в больницу

Амур "поставил на место" Тимура, и Тимур попал в больницу

29 января 2016 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Беспардонный Тимур допек-таки терпеливого тигра - по словам сотрудников парка, наглый козлик не раз позволял себе ткнуть хищника рогами, иногда лягал его, и в конечном итоге, "выпросил": Амур в один прекрасный момент просто поднялся, взял козлика за шкирку, трепанул его, как котенка и бросил. После чего продолжил свой отдых, а козлик угодил к ветеринарам: травмы оказались серьезными.

Поведение тигра, возможно, изменилось из-за того, что у его подруги - тигрицы Тайги - начались "эти дни". В это период запах самки изменяется, делая самцов несколько более нервными и очень чувствительными.

Козлика поместили в лазарет. По словам ветеринаров, его травмы "довольно серьезные": две глубокие раны от клыков тигра в районе лопатки, небольшие раны у основания шеи. По словам врачей, "Травмы довольно серьезные, но травмы говорят о том, что тигр не хотел убить, но хотел повоспитывать козла, но так как воспитывал как себе подобного, то силы рассчитывал на тигра, а не на козла".

Врачи приступили к лечению антибиотиками и противоотечными препаратами: по мнению медиков, раны, наверняка, инфицированы. К тому же Тимуру дают витамины и проведена противошоковая терапия для снятия стресса.

Амур "поставил на место" Тимура, и Тимур попал в больницу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала