ГлавнаяСпортДаниела Колесник из Хакасии установила новый рекорд России

Даниела Колесник из Хакасии установила новый рекорд России

29 января 2016 г. в 10:07

В настоящее время хакасская спортсменка находится в Тюмени, где проходит первенство России по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 14-18 лет и юниоров 19-23 лет. Даниела Колесник одержала уверенную победу в своей весовой категории, установив при этом новый рекорд России.

Хакасия, 29 января: Новые спортивные победы - Даниела Колесник вновь стала победительницей всероссийских соревнований по пауэрлифтингу. Девушка одержала победу на первенстве России и установила новый российский рекорд, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

Первенство России по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 14-18 лет и юниоров 19-23 лет с 26 по 31 января проходит в Тюмени.

В соревнованиях принимают участие 228 спортсменов из 88 городов и 40 регионов России. Честь Хакасии отправилась защищать прославленная спортсменка Даниела Колесник. Девушка неоднократно становилась победительницей всевозможных соревнований и турниров, устанавливая все новые рекорды. На этот раз хакасская спортсменка вновь стала лучшей.

Убедительную победу в своей весовой категории и абсолютном зачёте с новым рекордом России одержала Колесник Даниела в Тюмени на первенстве России.

"Даня сумела преодолеть сложности, связанные с травмой ребра и выступила выше всяких похвал. Она подтвердила своё превосходство во всех движениях, а в тяге установила новый рекорд России - 160,5 кг. Теперь она в составе сборной, будет защищать честь страны на первенстве мира в Польше", - рассказал  ее наставник Анатолий Карабонцев.

Добавим,что Даниела Колесник - воспитанница ГБОУ РХ ДОД "ДЮСШ", в настоящее время учится на первом курсе в У(Т)ОР в Абакане.