top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии продолжает ухудшаться ситуация с заболеваемостью гриппом

В Хакасии продолжает ухудшаться ситуация с заболеваемостью гриппом

29 января 2016 г. в 11:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня Роспотребнадзор по Хакасии официально заявил, что за три дня (с 25 по 27 января) эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ продолжает ухудшаться, а также привел последние данные по числу заболевших. Если в целом по Хакасии все тревожно, то столица республики Абакан пока с этой точки зрения относительно спокойна… В регионе закрываются детские сады и школы, главам муниципалитетов специалисту уже предлагают вводить ограничительные мероприятия.

Хакасия, 29 января: по оперативным данным с 25.01.2016 по 27.01.2016 среди населения Республики Хакасия зарегистрировано 3241 случай ОРВИ и гриппа. Показатель заболеваемости на 10 тысяч населения составил 60,5, превысив недельный пороговый уровень на 27,1%. Лабораторно подтверждён диагноз «Грипп» 31 больному, в том числе вызванный штаммом гриппа А /H1N1/2009 (пандемический) - 30 больным (гг. Абакан, Саяногорск, Черногорск, Ширинский и Боградский районы).

В столице республики интенсивность эпидпроцесса несколько ниже. За 3 дня текущей недели зарегистрировано 920 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составил 52,2 на 10 тысяч населения, что на уровне среднемноголетних показателей.

В связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ и гриппом среди детей активно применяется практика их разобщения в образовательных учреждениях, вследствие чего:

-полностью приостановлен учебный процесс в 2 - х детских садах Ширинского района: с. Шира, с. Борец, где разобщено 320 детей,

- в 2-х детских садах Орджоникидзевского района (п.Копьёво, с.Июс (106 детей),

- в детском саду с. Новотроицкое Беского района (разобщено 28 детей).

-частично приостановлен образовательный процесс в 18 классах 8 школ (гг. Абакан, Черногорск, Сорск, Ширинский и Бейский районы),

-21 группе 12 детских садов (Орджоникидзевский, Ширинский и Усть-Абаканский районы).

В целях сдерживания распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия направлены предложения главам администраций Саяногорска, Сорска, Бейского, Алтайского районов о введении ограничительных мероприятий.

Соблюдение профилактических противоэпидемических мер как никогда актуально!

В Хакасии продолжает ухудшаться ситуация с заболеваемостью гриппом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала