top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае с грохотом задержали вооруженных наркодилеров

В Красноярском крае с грохотом задержали вооруженных наркодилеров

2 февраля 2016 г. в 11:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает УФСКН по Красноярскому краю, в минувшие выходные на территории соседнего с Хакасией региона были задержаны два наркодилера, пытавшиеся скрыть на автомобиля от справедливого наказания. Да не просто пытались – водитель (получающий, кстати, второе высшее образование в Сибирском федеральном университете) сбил полицейского, а во время задержания попытался даже применить оружие. На маршруте преступники должны были раскидать по тайникам наркотики.

Как сообщает группа информации и общественных связей УФСКН по краю, операция по задержанию прошла в ночь с субботы на воскресенье.

В районе деревни Емельяново правоохранители пытались остановить их автомобиль, однако требование сотрудника ГИБДД водитель  проигнорировал. Более того, он сбил полицейского и протащил его на капоте около 10 метров. Автомобиль удалось задержать только силами спецназа управления, но и здесь подозреваемый отличился, пытался схватиться за нож и оружие. В итоге к буйному наркодилеру применили спецсредства.

Затем полиция обыскала автомобиль и нашла в нем расфасованные па пакетам синтетические наркоти, нож и  травматическое оружие, принадлежащее задержанному.  

Подозреваемые двигались в сторону Ачинска до конечного пункта – города Шарыпово. По пути следования они должны были раскидать по тайникам наркотические «закладки». По оперативным данным, таким способом они сбывали наркотики около полугода.

34-летний подозреваемый и его 26-летняя сожительница зарегистрированы в Шарыпово, в Красноярске снимали квартиру. Наркобизнес организовали по стандартной схеме: приобретали реагент, изготавливали из него синтетические наркотики, фасовали  и сбывали розничными партиями методом «закладок». Наркобизнес был в паре единственным источником дохода. Подозреваемый получал второе высшее образование в Сибирском федеральном университете, является наркопотребителем. Соучастница занималась исключительно наркосбытом, имеет двух дочерей, но прав на их воспитание лишена. Дети находятся под опекой бабушки. 

В отношении семейной пары, занимающейся незаконным оборотом наркотиков группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело по п. Г ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Ведется дальнейший комплекс следственно-оперативных мероприятий.

 

В Красноярском крае с грохотом задержали вооруженных наркодилеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала