top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесТуристам в России предложили возвращаться из заполярного круиза… самостоятельно

Туристам в России предложили возвращаться из заполярного круиза… самостоятельно

2 февраля 2016 г. в 12:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Ярчайший пример того, как не надо создавать, рекламировать и осуществлять практику въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации на днях был продемонстрирован в нашей стране при организации круиза «Из Новосибирска к Полярному кругу». Кто его организует, СМИ не сообщают, а вот подробности столь холодного путешествия весьма занятны…

Представьте сами: вы турист. Турист, которому вот страсть как интересно побывать за Полярным кругом. Вы любите, когда холодно, ваша прабабушка была репрессирована и сгинула на Крайнем Севере и теперь вас туда просто тянет чисто генетически, вы просто всю жизнь прожили на экваторе – масса вариантов еще может возникнуть при объяснении причин, по которым вы решили проехать из Новосибирска к Полярному кругу, но не в этом суть.

Вы находите по Сети нужный круиз и выясняете: он стартует 14 июня и продлится 12 дней. Вы поплывете на теплоходе «Ремикс» (и пусть вас совсем не настораживает, что он был построен в Венгрии в 1964 году и раньше назывался «Михаил Калинин» - в 2009 году корабль прошел реконструкцию, так что все в порядке). Во время плавания, как указывается, пассажиры посетят Томск, Нижневартовск, Сургут, Ханты‑Мансийск и находящийся за Полярным кругом Салехард.

Минимальная стоимость билета на одного человека в каюте без удобств - 70 тысяч рублей. Самый дорогой билет стоит более 200 тысяч рублей — это «Царские апартаменты» с собственной палубой. Может, вы богаты, кто вас знает? Север-то зовет! Р-романтика…!

В общем, вы решились. И тут… И тут выясняется, что… Как бы это так вам помягче сказать… В общем, это билет в один конец. Вас довезут до Салехарда, а оттуда вы сможете улететь самолетом в удобном для вас любом направлении – но уже за свои деньги…

Вы уже отошли от шока и не верите? Проверяйте: как сообщает сервис «Рамблер.Путешествия», обратная дорога будет оплачиваться дополнительно. Вслед за интернетом вот вам слова председателя правления Регионального отраслевого союза туриндустрии Сибири Натальи Куцевол: «В стоимость входят экскурсии и трехразовое питание, но не обратная дорога. «Доезжаете на теплоходе до Салехарда, а оттуда на самолете летите самостоятельно, авиаперелет в стоимость не входит».

Короче говоря, когда вы отойдете от шока, вам придется еще долго размышлять на тему загадочности русской души, сталинских лагерей (там тоже был билет в один конец, если кто забыл) и общей идеи российского въездного и внутреннего туризма для всех желающих.

Кстати, в октябре федеральные СМИ сообщали, что россияне смогут провести выходные в Арктике в рамках тура «Путешествие в страну оленей». Тур рассчитан на три дня и две ночи с проживанием в двухместном номере, включает культурно-познавательную и развлекательную программу. Начинается он в столице Ненецкого автономного округа Нарьян-Маре. В стоимость входят два завтрака, трансферы и услуги гида. Цена варьируется в зависимости от размещения и не превышает 20 тысяч рублей за тур.

Добро пожаловать!..

Туристам в России предложили возвращаться из заполярного круиза… самостоятельно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала