top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия готовится к празднованию 65-летия Победы

Хакасия готовится к празднованию 65-летия Победы

16 декабря 2009 г. в 10:08

:

Теги :

Во вторник депутаты, входящие в состав фракции «Единая Россия», инициировали принятие постановления Верховного Совета Хакасии о дополнительном выделении средств из республиканского бюджета на подготовку и проведение мероприятий, посвященных празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, что весной 2008  года была принята программа подготовки к празднованию 65-летия Победы. В рамках ее реализации предусматривалась не только адресная поддержка ветеранов. Предполагалось, что к 9 мая 2010 года будут приведены в порядок и отреставрированы (в случае необходимости) памятники и мемориальные комплексы на территории  республики, выделены средства на ремонт жилья инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

В то же время, по мнению парламентариев, необходимо   активизировать работу по реализации республиканских программ, направленных на социальную поддержку ветеранов.

По  предложению депутатов, правительству Хакасии рекомендовано при внесении изменений в закон о республиканском бюджете на 2010 год предусмотреть дополнительные  средства на увеличение  тиража книги «Солдаты  Победы»  с одной тысячи до 2,5 тыс. экземпляров с учетом   возможности вручения книги всем участникам войны, ветеранским организациям, образовательным учреждениям и библиотекам республики.

«Это  уникальное издание, - отметил вице-спикер ВС РХ Юрий Шпигальских, - в нем собраны  биографические данные всех жителей, призванных из Хакасии в годы войны, опубликованы воспоминания наших ветеранов. Думаю, эта книга будет интересна всем».

Кроме того, по инициативе депутатов  Верховного Совета и при поддержке  правительства Хакасии уже на протяжении нескольких лет в бюджете республики предусмотрены средства на оказание адресной помощи ветеранам по ремонту жилья. Этот вопрос наиболее актуален для участников войны, проживающих в сельской местности, сообщили в пресс-службе ВС РХ.

Хакасия готовится к празднованию 65-летия Победы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала