top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИтальянский актер пытался повеситься прямо в ходе спектакля

Итальянский актер пытался повеситься прямо в ходе спектакля

3 февраля 2016 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В одном из театров города Пиза (Италия) актер попытался повеситься прямо на сцене, в ходе спектакля, на глазах у зрителей. В последний момент один из зрителей догадался, что актер не просто отыгрывает роль, а действительно умирает. Он вместе с коллегами актера принялся его спасать, а вскоре подоспели медики. Актер жив, однако в тяжелом состоянии - он в больнице, в коме.

В спектакле "Миражи", который играли актеры труппы, действительно есть сцена самоубийства. Между тем, у самого актера Рафаэля Шумахера в личной жизни произошли две трагедии - умер его отец, а любимая девушка ушла от него.

Возможно, эти факторы и привели к тому, что актер решил покончить с собой. О том, что он заранее планировал самоубийство, ясно хотя бы из того, что Шумахер сам предложил изменить способ самоубийства своего героя - автор пьесы предполагал, что герой застрелится. Однако Шумахер, зная что из бутафорского пистолета убить себя не получится, предложил изменить метод самоубийства на повешение.

Как установило следствие, актер должен был стоять на бутафорском ящике, изображая висельника. В действительности, ящик отсутствовал. Затем, бутафоры должны были изготовить специальную веревочную петлю, а самого актера должна была поддерживать страховочный трос, однако петля оказалась настоящей, а страховки не было.

Таким образом, следствие не исключает версии убийства.

Итальянский актер пытался повеситься прямо в ходе спектакля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала