top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ мире"БиБиСи" сыграет в ядерную войну с Россией

"БиБиСи" сыграет в ядерную войну с Россией

3 февраля 2016 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британская телерадиовещательная компания решила напомнить странам Прибалтики, какой ужасный у них сосед и запускает в эфир новое телешоу - "Третья мировая война: в командном пункте". Сценарий телешоу таков: между Россией и Латвией завязывается военный конфликт (разумеется, из-за того, что Россия оккупирует часть Латвии), который затем перерастает в ядерную войну. Шоу стартует сегодня, 3 февраля. В шоу будут участвовать британские бывшие сотрудники генштаба и дипломаты.

Роли уже распределены, и понятно, что Россия будет играть роль злодея, Латвия - роль прекрасной, но беспомощной принцессы, а войска НАТО - роль отважного рыцаря, спасающего принцессу из зубов дракона. Отметим, что участие в шоу бывших сотрудников военных и дипломатических ведомств только придаст постановке вес.

Любопытно, что российские политологи считают подобный вариант развития событий маловероятным, если не совсем невозможным. Однако в Великобритании действительно всерьез рассматривают такой вариант. Как сообщал ранее депутат латвийского сейма Иван Рыбаков, подобный сценарий действительно отрабатывался в ходе учений НАТО.

Впрочем, очевидно, что данная постановка, как и выпущенный ранее в Норвегии фильм "Оккупация" - просто очередной пропагандистский ход.

"БиБиСи" сыграет в ядерную войну с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала