top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесПроекты улучшений САЯНАЛа оценили в РУСАЛе

Проекты улучшений САЯНАЛа оценили в РУСАЛе

4 февраля 2016 г. в 08:38

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Три первых места из четырех номинаций заняли проекты улучшений, представленные сотрудниками САЯНАЛа на корпоративный конкурс «Улучшения года – 2015». Саяногорские фольгопрокатчики признаны лучшими в номинациях «Безопасность», «Качество» и «Производительность», рассказали в пресс-службе компании.

Хакасия, 4 февраля: Проекты улучшений САЯНАЛа оценили в РУСАЛе. Саяногорские фольгопрокатчики признаны лучшими в трех номинациях.

- Бизнес-система на предприятии действует уже много лет. Наши сотрудники активно предлагают и внедряют улучшения на производстве, а лучшие проекты участвуют в корпоративном конкурсе «Улучшение года». Но такого успеха предприятие добилось впервые, - отметил управляющий директор САЯНАЛа Геннадий Гаманович. – Проекты-победители, реализованные у нас на предприятии, позволили оптимизировать переналадку машин печати, обеспечить качество проката алюминиевой ленты и обеспечить безопасность выполнения операции по замене валков на заготовительном стане за счет позиционирования валков на траверсе.

Кстати, наработки проекта по обеспечению качества проката алюминиевой ленты уже внедряются на прокатных станах САЯНАЛа. А реализация всех улучшений-победи телей не только уже принесла экономический эффект в размере 2,17 миллиона рублей за 2015 год, но и сделала производство более безопасным и производительным .

В нынешнем конкурсе рационализаторов Компании состязалось рекордное количество проектов – более 1500. Они были представлены тридцатью предприятиями РУСАЛа. Общий экономический эффект от реализации проектов, участвовавших в конкурсе «Улучшения года – 2015», составит более 2,6 млрд. рублей.

Проекты улучшений САЯНАЛа оценили в РУСАЛе

Фото: пресс-служба РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала